Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Спасатели на Ковровском заводе силикатного кирпича

Спасатели на Ковровском заводе силикатного кирпича

На Ковровском заводе силикатного кирпича в поселке Малыгино состоялись совместные тактико-специальные учения с нештатными формированиями ЗАО "КЗСК" и Автономной некоммерческой организацией "Аварийно-спасательное формирование Владимирской области" по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.

Тема учений: «Действия органов управления силами и средствами объектового звена территориальное подсистемы РСЧС совместно с Автономной некоммерческой организацией "Аварийно-спасательное формирование Владимирской области" по ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах».


По легенде учений в результате взрыва газовоздушной смеси произошел пожара в парокотельном цехе. Здание котельной разрушено, два человека оказались под завалами. К месту происшествия немедленно выехала добровольная пожарная команда КЗСК, члены которой приступили к эвакуации людей и ликвидации последствий ЧП. Спустя некоторое время к месту происшествия прибыло «Аварийно-спасательное формирование». После знакомства со сложившейся обстановкой и характеристиками опасного производственного объекта, спасатели приступили к проведению аварийно-спасательных работ: ликвидации пожара, разбору завалов, поиску и извлечению пострадавших, их эвакуации и оказанию первой медицинской помощи.


Обстановка на учения, максимально приближенная к действительности, позволила отработать практические навыки по взаимодействию между руководящим составом КЗСК, формированиями предприятия и аварийно-спасательным формированием. Отработать с персоналом предприятия, совместно со спасателями АНО "АСФ ВО", порядок действий при возникновении ЧС техногенного характера.


Спасатели РОССОЮЗСПАСа ознакомились с опасными производственными объектами предприятия и путями подхода, подъезда к ним для ликвидации аварийных ситуаций. Участники тактико-специального учения смогли оценить объем проведения предстоящих аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.