Войти
Среда, 24 апреля, 2024

КЭМЗ будет выпускать тракторы с чешской начинкой

Тракторы ковровской сборки с чешской начинкой

Дружба вопреки санкциям. Ряд предприятий Владимирской области заключили соглашения о сотрудничестве с партнёрами из Чешской Республики. Встреча состоялась в рамках Российско-Чешского форума в Москве. Гендиректор Ковровского электромеханического завода Владимир Лебедев подписал договор с руководителем чешской компании по производству тракторов. Согласно документу, вместе с зарубежными коллегами ковровцы займутся изготовлением мощных машин.

По словам Владимира Лебедева, аналогов им не будет в мире. Из Чехии в Ковров будут везти комплектующие, а уже у нас будет осуществляться сборка двигателей.

По графику мы будем локализовывать компоненты и, в общем-то, у нас цель такая, чтобы локализация достигла не менее 70%, — говорит гендиректор Ковровского электромеханического завода Владимир Лебедев.

В связке с ковровским предприятием в проекте участвует и Камешковский механический завод. Его гендиректор Виталий Лонский также участвовал в подписании соглашения. Первую сотню экспериментальных сельхозмашин планируют выпустить уже в 2018 году.

Камешковский механический завод заявился на создание территории тракторосборочного производства, заявился на государственную поддержку для того, чтобы совместный продукт, который отрабатывается сегодня в рамках сотрудничества двух крупных предприятий, в дальнейшем локализовывался и изготавливался в городе Камешково, в индустриальном парке, — прокомментировал гендиректор Камешковского механического завода Виталий Лонский.

Уверен, что наш совместный продукт, который мы продвигаем совместно с Ковровским электромеханическим заводом на российском рынке при помощи российской сборки, является лучшим продуктом, который мы можем предложить. Уверены, что продукт выбран правильно, имеет хороший потенциал развития. И в подтверждение этому будет наше дальнейшее сотрудничество, — сказал Давид Коллхаммер, гендиректор чешской компании «Zeta Tractor».

Фото
Источник

Комментарии  

Николай
#1 Николай 24.11.2017 09:30
а вернули бы суверенитет стране больше таких бы предприятий было! да и зарплаты бы больше стали

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.