Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Работодатель оплатит курорт?

Работодатель оплатит курорт?

Для стимулирования развития внутреннего туризма в России внесено дополнение в статью 255 Налогового кодекса РФ, в соответствии с которым с 1 января 2019 года организация-работодатель имеет право оплатить для сотрудника и членов его семьи туристическую путёвку.

При этом работник не может приобрести путёвку самостоятельно, а потом предъявить работодателю к возмещению, т.к. одним из главных условий этой поправки является заключение договора о реализации туристского продукта между работодателем и туроператором или турагентом.

Эта услуга может быть оказана сотрудникам, их супругам, родителям, детям (в том числе усыновлённым) в возрасте до 18 лет или детям (в том числе усыновлённым) в возрасте до 24 лет, обучающимся очно в образовательных организациях, их подопечным в возрасте до 18 и бывшим подопечным (после прекращения опеки или попечительства) в возрасте до 24 лет, обучающимся очно в образовательных организациях.

В соответствии с действующим федеральным законодательством работодатель может произвести оплату следующих услуг:

– проезд по территории Российской Федерации до пункта назначения и обратно либо по иному согласованному в договоре о реализации туристского продукта маршруту;

– проживание туриста в гостинице или иных средствах размещения, объекте санаторно-курортного лечения и отдыха, расположенных на территории России, включая услуги питания, если они предоставляются в комплексе с услугами проживания в гостинице или объекте санаторно-курортного лечения и отдыха;

– услуги по санаторно-курортному обслуживанию;

– экскурсионные услуги.

Все затраты предприятию разрешено списывать в расходы по налогу на прибыль, но не более 50 тысяч рублей за налоговый период на каждого работника и его родственника по отдельности.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.