Войти
Пятница, 29 марта, 2024

О трудовых договорах, зарплате, теневой занятости...

О трудовых договорах, зарплате, теневой занятости...

Для снижения уровня теневой занятости населения и легализации трудовых отношений на территории города Коврова организована работа телефона «горячей линии» 8(49232) 3-40-15 по фактам приёма на работу без оформления трудового договора, выплате заработной платы ниже установленного минимального размера оплаты труда, нарушений трудовых прав работников, информирует пресс-служба горадминистрации. В том числе граждан с инвалидностью и предпенсионного возраста.

Работодатель должен знать: за уклонение от оформления, ненадлежащее оформление трудового договора, за выплату заработной платы ниже регионального размера оплаты труда работодатель может быть привлечён к административной и/или уголовной ответственности.

В случае нарушения прав в сфере трудовых отношений сотрудник может обратиться с заявлением:
– в Ковровскую городскую прокуратуру;
– в Государственную инспекцию труда во Владимирской области;
– в Комиссию по вопросам легализации трудовых отношений Управления по экономической политике, стратегическому развитию и инвестициям администрации г.Коврова по адресу: г.Ковров, ул.Краснознамённая, д.6, каб.410, телефон:8 (49232) 3-46-45 (электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;
– на телефон «горячей линии» в администрацию г.Коврова 8(49232) 3-40-15.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.