Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

ТРУДИЛИСЬ, ТРУДИЛИСЬ, теперь ОТДОХНУТ

Трудились, трудились, теперь отдохнут

В Камешково завершено расследование и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя и 33-летнего жителя Ковровского района, обвиняемых в краж, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Напомним, сентябре в дежурную часть Камешковской полиции обратились представители одной из ферм, расположенных на территории района, сообщившие, что обнаружили пропажу нескольких металлических конструкций для привязки скота.

Полицейские незамедлительно приступили к проведению комплекса оперативно-розыскных мероприятий и задержали обвиняемых в одном из пунктом приема лома. В автомобилях злоумышленников оперативники обнаружили похищенные несколькими часами ранее конструкции.

Установлено, что фигуранты, заранее узнав, какие помещения фермы пустуют, дважды приезжали на территорию и, используя привезенные с собой инструменты, демонтировали несколько конструкций из металла, планируя в дальнейшем их реализовать.

Кроме того, в ходе следствия установлено, что один из злоумышленников несколькими неделями ранее приезжал на ферму и похитил более 100 кг труб и листов кровельного железа.

Общая масса похищенных металлических изделий превысила 1300 кг. В содеянном обвиняемые сознались.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.