Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Пять лет за ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ

Пять лет за ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ

Ковровским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого за совершение преступлений против собственности местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия, сообщает пресс-служба ведомства. 

Напомним, в начале сентября будучи в состоянии алкогольного опьянения находился в коридоре общежития на улице Фрунзе подсудимый с потерпевшей распивали спиртные напитки. Между собутыльниками возник конфликт, они стали грубо и нецензурно высказываться в отношении друг друга. Вдруг мужчина выхватил находившийся при нем нож и нанес своей оппонентке один удар в область брюшной полости, причинив потерпевшей тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Приговором суда признанному виновным в совершении указанного преступления осужденному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Принимая указанное решение, суд исходил из того, что мужчина полностью признал вину, раскаялся в содеянном, активно способствовал расследованию преступления, принес потерпевшей извинения.

Вместе с тем, имеющий судимость за совершение тяжких преступлений против собственности и находившийся под административным надзором, совершил тяжкое насильственное преступление против здоровья. 

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.