Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

Опекала, опекала, а потом и обокрала

Опекала, опекала, а потом и обокрала

Следственным отделом Муромского ОМВД возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней жительницы Муромского района, сообщает пресс-служба ведомства. Экс-заведующая одного из отделений государственного комплексного центра социального обслуживания населения города Мурома, которое в настоящее время прекратило работу, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ «Кража».

Установлено, что согласно своим должностным обязанностям подозреваемая хранила у себя в сейфе банковские карты подопечных центра, на которые ежемесячно поступали пенсионные выплаты. В сентябре 2017 года женщина решила украсть деньги с одной из карт. Пин-код был неосмотрительно написан 84-летней владелицей на карте.

Таким образом, в течение нескольких лет подозреваемая обналичила через различные банкоматы Мурома денежные средства в сумме 95 тысяч рублей. Похищенные деньги она тратила на личные нужды.

Противоправная деятельность подозреваемой была выявлена полицейскими после того, как отделение центра социального обслуживания населения закрылось, а у пожилой женщины появился новый опекун, который и заметил пропажу крупной суммы денег с банковской карты.

Подозреваемая свою вину признала полностью. Похищенные денежные средства она возместила потерпевшей в полном объеме.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.