Войти
Четверг, 28 марта, 2024

И сбылось Максимкино желание

Сбылось Максимкино желание

Пресс-служба владимирского Белого дома продолжает рассказывать о благотворительном проекте «Мечтай со мной» и «Ёлке желаний» с предновогодними пожеланиями больных детей и детей-сирот, которым достались подарки от губернатора Владимира Сипягина.

Одним из одаренных главой региона-33 детей стал 10-летний ковровчанин Максим Ширкунов — по поручению губернатора 31 декабря вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой его посетила директор департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Любовь Кукушкина.

От имени губернатора Сипягина делегация вручила загаданные Максимом у Деда Мороза подарки – интерактивный рюкзак и гаражную стоянку со спуском для пополнения коллекции игрушечных машин. Мальчик несколько лет боролся с серьёзным заболеванием, и, к счастью, болезнь отступила. Сегодня Максим успешно учится в пятом классе школы № 11, играет на пианино, занимается в театральном кружке ДКиТ «Родина».


«Желаю Максиму, его братишке Диме, всей семье Ширкуновых здоровья, счастья и успехов во всём!», - пишет Владимир Сипягин на своей странице в соцсетях.

В Белом доме напоминают, что в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной» в преддверии Нового года в России проводится акция «Ёлка желаний». Эта акция помогает исполнить сокровенные мечты детей-сирот, людей с ограниченными возможностями здоровья и страдающих серьёзными заболеваниями. Ёлки устанавливаются не только в Кремле, но и в других государственных учреждениях, общественных организациях и коммерческих компаниях. Сообщается, что глава региона Владимир Сипягин снял с новогодней ёлки несколько шаров с пожеланиями детей, среди которых было и желание 10-летнего Максима. С какой именно елки снимал шары Сипягин в этом году — пресс-служба не уточняет.

Фото пресс-службы обладминистрации

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.