Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Вот так отомстила

Вот так отомстила

В начале января  в ОМВД России по Судогодскому району обратилась 59-летняя местная жительница с заявлением о хищении денежных средств с принадлежащей ей банковской карты, сообщает пресс-служба ведомства.

Заявительница пояснила, что ее знакомый, 45-летний житель соседнего региона, проживая временно у нее в квартире, узнал реквизиты её банковской карты и, воспользовавшись отсутствием хозяйки, похитил карту и снял с нее денежные средства на сумму более 14 тысяч рублей.

В соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства заявительница была предупреждена об ответственности за заведомо ложный донос.

В ходе доследственной проверки полицейские установили, что деньги у нее никто не похищал. Позже женщина призналась, что заявила о вымышленном преступлении, желая отомстить мужчине, с которым накануне у нее произошел конфликт.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по заведомо ложному доносу. Максимальное наказание, которое предусматривает инкриминируемая ей статья - лишение свободы на срок до двух лет.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.