Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

18 лет проведет за решеткой убийца

18 лет проведет за решеткой убийца

Представленные следствием доказательства Фрунзенский районный суд счел достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю Свердловской области, признанному виновным в убийстве, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Следствием и судом установлено, что ранее неоднократно судимый обвиняемый, фактически ведущий бродяжнический образ жизни, с апреля 2018 «путешествовал» по стране автостопом. В конце июня он прибыл во Владимир, разместился в кустарнике возле жилого дома по улице Добросельской. Днем 26 июня он познакомился с местным жителем, вместе они бродили по микрорайону, приобретали спиртное, продукты. Когда закончились деньги, обвиняемый продал свой мобильный телефон, предварительно вынув сим-карту.

К вечеру мужчины приняли решение отправиться автостопом до Екатеринбурга. В ходе беседы обвиняемый поделился своей судьбой и якобы новый знакомый нелицеприятно отозвался о его матери, что вызвало гнев сына. Возле автодороги М-7 Волга пьяный мужчина набросился на молодого человека и нанес ему ножевые ранения, потом оттащил истекающего кровью потерпевшего в кустарник и добавил еще несколько ударов ножом.

От полученных телесных повреждений 26-летний владимирец скончался на месте. Его тело обнаружили случайные прохожие и сообщили о происшествии в правоохранительные органы.

Именно микро сим-карта, которую выронил на месте убийства обвиняемый, стала одним из решающих доказательств при раскрытии особо тяжкого преступления, совершенного в условиях неочевидности.

Следователи и криминалисты СКР и сотрудники уголовного розыска УМВД провели кропотливую работу по сбору доказательств и обнаружению обвиняемого. Его задержали зимой прошлого года в Екатеринбурге.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы. С учетом ранее вынесенных приговоров окончательное наказание жителю Свердловской области назначено в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1,5 года.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.