Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Креста на них нет

Креста них нет

В Гороховце завершено расследование и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в краже листовой меди на территории одного из храмов города, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В октябре прошлого года ранее не судимые 48 и 49-летние местные жители принимали участие в реставрационных работах в местном храме. Там они обнаружили рулон листовой меди, предназначенной для покрытия крыши и решили украсть металл. Ночью, когда ремонтные работы были завершены и за их действиями никто не наблюдал, злоумышленники, взломав замок, проникли на территорию. Погрузив рулон на строительную тачку, они вывезли его на расположенную неподалеку дачу одного из обвиняемых.

Распорядиться похищенным воришки не успели, так как утром следующего дня были задержаны сотрудниками полиции. Вину свою не отрицали и раскаялись в содеянном, добровольно выдав похищенную медь. Вес похищенного рулона листовой меди составлял около 120 кг, стоимость – более 75 тысяч рублей.

В настоящий момент материалы уголовного дела.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.