Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Мать заработала условный срок, дочь - реальный

Мать заработала условный срок, дочь - реальный

Октябрьский районный суд счел представленные следствием доказательства достаточными для вынесения приговора двум женщинам, признанным виновными в посредничестве во взяточничестве, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Следствием и судом установлено, что в январе 2019 года в «ИК-3» УФСИН России по Владимирской области для отбытия наказания за мошенничество по приговору суда города Москвы прибыл осужденный.

Рассчитывая получить особое отношение и условия содержания в колонии, он договорился с бывшей супругой и дочерью добиться этого путем дачи взятки в размере 5 миллионов рублей сотруднику учреждения.

В апреле по поручению осужденного женщины прибыли в «ИК-3», его дочь передала сотруднику ФСИН 150 тысяч рублей, а бывшая супруга контролировала процесс. Их задержали сотрудники оперативной службы УФСИН с поличным. 

В период следствия женщины находились под арестом.

Приговором суда дочери осужденного назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, бывшей супруге - в виде 2,5 лет лишения свободы условно.

Уголовное дело в отношении самого осужденного, обвиняемого в даче взятки в особо крупном размере, находится в стадии судебного рассмотрения.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.