Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Теперь и отцу добавили срок

Теперь и отцу добавили срок

Октябрьским районным судом Владимира ранее судимый москвич признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий и бездействия, в крупном размере, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, в апреле прошлого года, ранее осужденный по ч. 4 ст. 159 УК РФ и отбывающий наказание в ИК-3 УФСИН России по Владимирской области, через посредников (дочь и бывшую жену) совершил передачу взятки должностному лицу – старшему оперуполномоченному оперативного отдела указанного исправительного учреждения в размере 150 тысяч рублей.

Данная сума являлась частью ранее оговоренного незаконного вознаграждения в сумме 300 тысяч рублей. Оно предназначалось за непринятие мер к отработке информации, свидетельствующей о совершении обвиняемого других преступлений на территории РФ, непроведение в отношении него оперативно-розыскных мероприятий, сокрытие их результатов, а также оказание содействия в непроведении в отношении него оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками других правоохранительных органов.

В тот же день он и его посредницы были задержаны с поличным сотрудниками службы безопасности УФСИН области. Вину в содеянном мужчина признал частично, факт передачи взятки не отрицал, но оспаривал ее размер.

С учетом личности обвиняемого, характера и степени общественной опасности совершенного им преступления, государственный обвинитель настаивал на наказании, связанном с реальным лишением свободы.

Соглашаясь с его позицией, суд назначил осужденному наказание в виде 5 лет 5 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Дополним, что в отношении его дочери и бывшей жены уголовное дело было рассмотрено Октябрьским районным судом в январе 2020 года. Дочь осуждена к 3 годам лишения свободы, а ее мать - к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.