Войти
Среда, 24 апреля, 2024

За двойное убийство 14 лет и полтора миллиона рублей

За двойное убийство 14 лет и 1,5 миллиона рублей

Владимирским областным судом вынесен приговор 21-летнему местному жителю, признанному виновным в убийстве двух лиц, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Судом установлено, что в ноябре прошлого года в одной из квартир на улице Пичугина областного центра, где подсудимый жил с матерью, компания из трех мужчин и самой хозяйки распивала спиртные напитки. Между молодым человеком, сожителем матери и его приятелем произошла ссора перешедшая в драку. Через несколько минут решили уйти и проследовали в коридор, там их настиг разгоряченный подсудимый и нанес им множественные ножевые удары.
 скончался на месте преступления,

Смерть 37-летнего потерпевшего наступила на месте от проникающего ранения грудной клетки с повреждением сердца, осложнившегося обильной внутренней кровопотерей. Его 45-летний приятель умер в тот же вечер в больнице скорой помощи Владимира от множественных колото-резанных ранений грудной клетки, с повреждением левого легкого, осложнившихся обильной внутренней и наружной кровопотерей.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил осужденному наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1,5 года. 

Кроме того, в пользу родных погибших в порядке компенсации морального и материального вреда с осужденного судом взыскано более 1,5 миллионов рублей. 

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.