Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Шифровались, шифровались, но и все-таки попались

Шифровались, шифровались, но и все-таки попались

Отделом по расследованию особо важных дел регионального СКР завершено расследование и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении шести граждан, обвиняемых в организации и проведении азартных игр, совершенные организованной группой, с извлечением дохода в особо крупном размере, сообщает ведомство.

Напомним, в начале 2014 года на территории городов Покров и Петушки в целях получения постоянного незаконного источника дохода фигуранты договорились арендовать помещения, приобрести оборудование, нанять персонал для проведения азартных игр, процесс которых аналогичен игровым автоматам.

Двое мужчин отвели себе роль руководителей группы, между остальными участниками распредели другие обязанности. В организованной сплоченной группе обеспечивалась жесткая дисциплина, иерархия взаимоотношений, контроль за доходами и конспиративность деятельности.

Арендованные помещения оформлялись на подставных лиц, а игорная деятельность маскировалась под букмекерскую и предпринимательскую в сфере предоставления населению услуг сети Интернет. Для сокрытия истинного размера нелегального дохода велась «черная» бухгалтерия.

Путем различных ухищрений участники организованной группы осуществляли преступную деятельность в четырех арендованных помещениях вплоть до июля 2017 года. 25 июля их подпольный бизнес был пресечен правоохранителями. 

По оценкам следствия, преступный доход составил более шести миллионов рублей. В ходе обысков из было изъято несколько сотен игрового оборудования и техники.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.