Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Трагедией закончилась пьяная ссора соотечественников 

Трагедией закончилась пьяная ссора соотечественников 

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор 38-летнему гражданину Республики Узбекистан, признанному виновным в умышленном убийстве, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Судом установлено, что в апреле прошлого года подсудимый и его соотечественник распивали спиртное в общежитии на улице Мостостроевской областного центра. Возникший между ними спор о принадлежности выпавшей на пол тысячной купюры, быстро перерос в драку, в результате которой один из драчунов схватил нож и нанес удар в грудную клетку своему оппоненту.

Из-за проникающего колото-резанного ранения со сквозным повреждением грудины, перикарда и сердца, осложнившегося внутренней кровопотерей, наступила смерть потерпевшего.

Соглашаясь с позицией государственного обвинителя, с учетом признания обвиняемым своей вины, активного участия в расследовании, наличия на иждивении двоих малолетних детей, противоправного поведения потерпевшего, явившегося поводом для совершения преступления, суд, назначил осужденному наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.