Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Итоги того стоили

Итоги того стоили

В рамках оперативно-профилактической операции «Наркопритон» проведен в области был проведен комплекс организационных, оперативно-розыскных и профилактических мероприятий направленный на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудники полиции проверили более 150 мест возможного содержания наркопритонов, где были задержаны и направлены на медицинское освидетельствование 28 человек. Были проверены по месту жительства около 400 граждан, ранее судимых и состоящих на профилактических учетах.

За потребление наркотических средств и незаконный оборот наркотических средств составлено 18 протоколов об административных правонарушениях, за организацию и содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств возбуждено 6 уголовных дел.

Так, отделом дознания Ковровского ОМВД возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за аналогичное преступление 37-летнего безработного ковровчанина. Полученная полицейскими информация о том, что в квартире подозреваемого регулярно собираются наркозависимые граждане для немедицинского потребления наркотических средств получила своё подтверждение. 

Дома у ковровчанина оперативники обнаружили полимерные шприцы, банки, бутылки и металлическую тарелку с остатками неизвестных веществ. Экспертным заключением установлено, что на посуде имеются следы наркотических средств «дезоморфин» и «метадон».

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.