Войти
Пятница, 29 марта, 2024

За приговор без суда и следствия - на нары

За приговор без суда и следствия - на нары

Муромским городским судом вынесен приговор 40-летнему местному жителю, признанному виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением оружия, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, в один из вечеров августа прошлого года обвиняемый на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему из-за того, что тот когда-то украл у него велосипед, вывез "вора" в гараж, расположенный в микрорайоне Вербовский города Мурома.

Там он разорвал на потерпевшем футболку, заставил его раздеться, связал ему руки веревкой и перекинул ее через металлическую балку. Потом стал стрелять в находившегося в подвешенном состоянии мужчину из пневматического ружья. Он произвел восемь выстрелов в грудную клетку, брюшную полость, в область передней поверхности левого бедра потерпевшего, причинив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Соглашаясь с позицией стороны гособвинения, суд приговорил осужденного к трем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.