Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Их приговор - другим наука

Их приговор - другим наука

Вступил в силу приговор Октябрьского районного суда Владимира в отношении М. Николаева и А. Нечаева, признанных виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, а также организованной группой, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Судом установлено, что с декабря 2017 года по март 2018 года 22- летние жители Новгородской области, используя сеть «Интернет» вступили в организованную группу совместно с М. Дружининым (в отношении него вынесен приговор в рамках досудебного соглашения о сотрудничестве, он осужден к 7 годам лишения свободы) для совершения преступлений по незаконному сбыту наркотических средств на территории города Владимира.

Получая информацию о месте нахождения оптовой партии наркотических средств, Николаев и Нечаев организовывали тайники с наркотическими средствами на территории города Владимира. Их преступная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов в мае 2018 года, наркотические средства, помещенные в тайники, общей массой более 600 грамм изъяты.

Вину в содеянном оба подсудимых признали частично, отрицали свое участие в составе организованной преступной группы.

Однако государственным обвинителем представлены доказательства, подтверждающие совершение данных преступлений устойчивой группой лиц согласно заранее распределенным ролям. Соглашаясь с его позицией, суд назначил Нечаеву и Николаеву наказание в виде 8 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.