Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Из огня спасли мужчину

Из огня спасли мужчину

Сегодня, 18 марта в пожарную охрану города Коврова в 11.42 поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: г. Ковров, ул. Набережная, 16 а. Когда пожарные прибыли к месту вызова, в окне третьего этажа сидел мужчина, из окна шел густой дым.

По трехколенной лестнице начальник дежурной смены СПТ Денис Дмитраков поднялся на третий этаж, чтобы спустить мужчину вниз, но выяснилось, что таким способом спасать хозяина квартиры опасно. Было принято решение установить вторую трехколеную лестницу, по ней поднялся заместитель начальника пожарно-спасательной части № 14 Илья Галашин, уже вдвоем пожарные держали мужчину, чтобы он не выпал из окна. Тем временем звено газодымозащитной службы вскрыло дверь, пожарные вошли в квартиру и вывели мужчину в безопасное место с помощью спасательной маски дыхательного аппарата.

Мужчина доставлен в больницу сотрудниками скорой медицинской помощи. Спасатели ПСО помогали эвакуировать людей. В результате пожара сгорело имущество, находящее в прихожей, на площади 5 кв.метров. Причина пожара устанавливается.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.