Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Бил, стрелял, а добил лопатой

Добил свою соседку лопатой

Представленные следствием доказательства Александровский городской суд счел достаточными для принятия процессуального решения по делу в отношении 37-летнего жителя города Москвы, фактически проживавшего в александровском садоводческом товариществе, уличенного в убийстве.

Вместе с матерью мужчина проживал в дачном доме, со слов участников товарищества, он часто скандалил, без повода конфликтовал с соседями.

В декабре 2018 года у подсудимого якобы пропал котенок, с которым по его мнению жестоко расправились соседи. После исчезновения года очередного питомца в июне следующего, мужчина окончательно убедил себя в том, что в происходящем виноваты соседи, затаил обиду и желание их наказать.

Утром следующего после исчезновения котенка дня обвиняемый взял пневматический пистолет и с намерением расправиться с тем, кто первый выйдет из дома, затаился в кустарнике соседней дачи. Из дома за калитку вышла 65-летняя женщина и он внезапно напал на соседку, избил её и несколько раз выстрелил в нее из пистолета. Потерпевшая с трудом стала передвигаться в сторону станции, но, разъяренный сосед, забежал в её дом, схватил лопату и, вернувшись стал бить ею обессилевшую женщину по голове.

От полученных ранений пенсионерка – жительница Московской области скончалась.

Специалисты проведенной судебно-психиатрической экспертизы признали необходимость подэкспертного в постоянном и интенсивном наблюдении и лечении в стационаре  специализированного типа. 

С учетом этого  суд назначил осужденному принудительное лечение, что уже и исполнено.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.