Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Разбойники вину признали и раскаялись

Разбойники вину признали и раскаялись

Петушинский районный суд счел представленные следствием доказательства достаточными для вынесения приговора по делам в отношении четверых жителей Петушинского района, признанных виновными в разбое, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Следствием и судом установлено, что апрельской ночью прошлого года двое 17-летних подростков в компании с тремя взрослыми знакомыми договорились похитить в местном баре баллоны с азотом и выручку заведения.

Распределив роли, закрыв лица, вооружившись бейсбольной битой, они ворвались в бар, нанесли телесные повреждения бармену и посетителю, находившемуся у стойки. Используя состояние паники и замешательства, молодые люди взяли два баллона с азотом и металлический ящик с выручкой, где находились 9 тысяч рублей и скрылись.

С похищенным имуществом они направились в гараж, разделили деньги. Баллон, оказавшийся пустым, выбросили, а содержимым второго воспользовались для вдыхания газа.

Приговорами суда всем четверым осужденным назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно каждому. Пятый участник разбойного нападения по результатам комплексной судебной психиатрической экспертизы признанный нуждающимся в принудительном лечении отправлен в специализированную клинику. 

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.