Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Убийца получит по заслугам, дело за соучастницей

Убийца получит по заслугам, дело за соучастницей

В Коврове завершено расследование  и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя, обвиняемого в разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Следствием установлено, что обвиняемый и его знакомая договорились попасть в квартиру пенсионерки и обокрасть её. О том, что пенсионерка живет одна обвиняемый узнал со слов своего приятеля, соседа бабушки.

В ноябре прошлого года изрядно "поддавшие" соучастники сумели войти в квартиру пожилой женщины под предлогом попить воды, Мужчина остался с хозяйкой на кухне, отвлекая разговорами, а его подруга в это время разыскивала в комнате ценное имущество. Пенсионерка почувствовала неладное, увидев, что делает гостья, стала громко кричать и звать на помощь.

Для доведения до конца воровского умысла изувер напал на кричавшую хозяйку, закрыл ей рот пакетом и стал избивать ее деревянной скалкой. Много лет трудившаяся на заводе им. В.А. Дегтярева 71-летняя потерпевшая от полученных травм скончалась на месте преступления.

Но это не остановило злыдней, сообщники похитили из квартиры продукты питания, мобильный телефон на общую сумму в 2,5 тысячи рублей и скрылись.

Сотрудники уголовного розыска Ковровского ОВМД через несколько дней мужчину задержали и по решению суда он был заключен под стражу.

В отдельное производство выделены материалы уголовного дела в отношении соучастницы разбойного нападения – ранее судимой 31-летней местной жительницы, лишенной родительских прав в отношении двоих малолетних детей. Она скрывается от следствия и находится в федеральном розыске.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.