Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Недолго гулял на свободе насильник

Недолго гулял на свободе насильник

Во Владимире завершено расследование и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Подмосковья, обвиняемого в покушении на изнасилование, сопряженное с угрозой убийства, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Напомним, в декабре прошлого года обвиняемый освободился из Владимирского исправительного учреждения по отбытию срока наказания за кражу. Целый день он употреблял алкоголь, а ближе к ночи на улице увидел двух девушек и начал их преследовать.

Оставаясь незамеченным, мужчина проследовал за девушками в здание общежития, а затем в помещение женского туалета. Угрожая убийством, обвиняемый предпринял попытку совершения насильственных действий сексуального характера в отношении одной потерпевшей, которая оказала активное сопротивление и сумела убежать, призывая на помощь соседей.

Несмотря на происходящее, извращенец продолжил аналогичные действия в отношении второй девушки. Но и она сумела вырваться от насильника и убежать.

20-летние потерпевшие обратились с заявлениями в правоохранительные органы.

При оперативном сопровождении сотрудников уголовного розыска УМВД по городу Владимиру обвиняемого задержали по «горячим» следам на следующий же день и заключили под стражу.

По результатам судебной психиатрической экспертизы специалисты пришли к выводу, что обвиняемый имеет признаки расстройства личности, осложненное синдромом алкогольной зависимости.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.