Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Недолго гуляли грабители

Недолго гуляли грабители

С 10 по 12 апреля в дежурную часть Муромское ОМВД поступило два заявления от граждан об открытом хищении имущества, сообщает пресс-служба ведомства.

В час ночи 10 апреля двое неизвестных встретили на улице 35-летнего незнакомого муромлянина и предложили за небольшую сумму приобрести алкоголь, но предупредили, что за спиртным надо съездить до ближайшей деревни, на что мужчина согласился. За городом злоумышленники брызнули из перцового баллончика в глаза потерпевшему, обыскали его и похитили 900 рублей и банковскую карту. О случившемся потерпевший сразу сообщил в полицию.

Днем 12 апреля применив физическую силу, кто-то открыто похитил более 8 тысяч рублей у 29-летнего местного жителя.

Полицейские установили, что к совершению грабежей причастны одни и те же люди. Один из потерпевших запомнил номер автомобиля, на котором передвигались подозреваемые. В результате  сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение предполагаемых грабителей. Ими оказались 22- и 31-летний ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности местные жители.

В содеянном подозреваемые сознались, пояснив, что похищенные деньги потратили на личные нужды. В их отношении возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Сейчас идет проверка на причастность подозреваемых к совершению других имущественных преступлений на территории района.

Один из фигурантов заключен под стражу, другой находится под домашним арестом.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.