Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Неосторожный убийца оправдан

Неосторожный убийца оправдан

Представленные следствием доказательства признаны судом достаточными для принятия процессуального решения по делу в отношении 32-летнего жителя Владимира, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Напомним, вечером 14 декабря прошлого года обвиняемый с приятелями отдыхали в кафе на улице Нижняя Дуброва во Владимире. Произошедший в какой-то момент конфликт между ним и одним из посетителей, который, по  мнению  подсудимого, вел себя вызывающе, позже, уже на улице возле заведения перерос в драку.

Действуя неосторожно, обвиняемый нанес удар потерпевшему, который потерял равновесие и упал, ударившись о дорожное покрытие – брусчатку затылком. 38-летний мужчина скончался в машине «скорой медицинской помощи». Обвиняемый тоже получил телесные повреждения.

На следствии и в суде он признал вину и раскаялся в содеянном и еще на досудебной стадии принял меры к заглаживанию причиненного вреда. Материальная компенсация передана супруге и 18-летнему сыну потерпевшего, а также маме погибшего мужчины.

С учетом всех обстоятельств произошедшего и ходатайства представителей потерпевшего судом по делу вынесено постановление о прекращении уголовного преследования обвиняемого по нереабилитирующему основанию – в связи с примирением сторон.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.