Войти
Среда, 17 апреля, 2024

Телефонным террористам мало не покажется

Телефонным террористам мало не покажется

16 июня в полицию поступило сообщение о том, что неустановленный мужчина сообщил по телефону одной из экстренных служб о якобы существующей угрозе в одном из медицинских учреждений города Коврова, информирует пресс-служба регионального ведомства.

Сотрудниками полиции и регионального УФСБ проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых личность мужчины, сделавшего заведомо ложное сообщение, была установлена. Им оказался ранее судимый, в том числе за совершение аналогичного преступления, 31-летний ковровчанин. Он был задержан и доставлен в отделение. На момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении "шутника" возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры.

Несколькими днями ранее в дежурную часть Меленковского ОМВД поступило сообщение от специалиста Единой дежурно-диспетчерской службы города Меленки о том, что в здании одного из отделений банка заложена бомба. Прибывшими сотрудниками полиции в результате осмотра помещений и прилегающей территории взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

Полицейские установили, что экстренный вызов на номер «112» поступил с телефона, принадлежащего ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности 44-летнему жителю Меленковского района. Во время звонка он тоже был пьян, поэтому и решил похулиганить. В его отношении также возбуждено уголовное дело. Подозреваемый свою вину признал полностью.

Санкциями статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации для виновного предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы. Кроме того, на основании судебного решения подлежат возмещению все затраты и ущерб, причиненный таким сообщением.

Полицейские напоминают, что заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, влечет уголовную ответственность.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.