Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

Доверяй, но проверяй

Доверяй, но проверяй

Как информирует пресс-служба Ковровского ОМВД жители райцентра и района по-прежнему ведутся на уловки мошенников, которые звонят владельцам карт и сообщают о, якобы, списании с банковских карт их сбережений. А для обеспечения их сохранности предлагают сообщить коды и пароли принадлежащих им карт. В результате доверчивые люди разных возрастов оказываются без денег.

Так, 12 июня 24-летнему жителю поселка Мелехово позвонил неизвестный сообщивший, что с его карты кто-то пытается списать деньги и далее по схеме. Молодой человек назвал мошенникам все коды, которые пришли в СМС, данные своей карты и лишился 80 тысяч рублей. 

Тоже самое произошло 16 июня с 49-летней ковровчанкой. Звонившее ей неустановленное лицо, используя абонентский номер 8-495-784-74-07, тут же сняло с карты женщины почти 25 тысяч рублей.

17 июня еще одной ковровчанке позвонил лже-сотрудник банка и тоже сказал, что с её карты неизвестные пытаются списать деньги. В ходе разговора потерпевшая сообщила звонившему данные карты и коды из поступивших СМС-сообщений. И вскоре лишилась более 24 тысяч рублей.

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела по п. «г» ч.3 ст.158 УК.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.