Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Пренеприятный финал интернет-знакомства

Пренеприятный финал интернет-знакомства

В Коврове завершено расследование и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Собинского района, обвиняемого в краже, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В ходе предварительного следствия установлено, что фигурант познакомился с ковровчанкой в сети Интернет. Молодые люди договорились о встрече, также девушка пообещала посодействовать новому знакомому в поиске работы в Коврове.

16 февраля обвиняемый приехал в город и остановился у добродушной ковровчанки. Когда она ушла на работу, он похитил принадлежащие ей золотые и серебряные украшения, бижутерию, а также деньги. Общее количество похищенных колец, браслетов, брошек, подвесок, часов составило 47 наименований на общую сумму почти 40 тысяч рублей.

Скрывшись с места преступления, житель Собинки продолжил поиски работы в разных городах, в том числе и за пределами области. Сотрудниками полиции проводились мероприятия по установлению его местонахождения, но фигурант сам приехал в Ковров, пришел в полицию и написал явку с повинной.

В ходе допроса отец подозреваемого пояснил, что, увидев у сына чужое имущество, он настоял, чтобы тот все отнес в полицию. В ходе следствия похищенное имущество было возвращено владелице. Ущерб возмещен в полном объеме.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.