Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

Управляющая банком обворовывала клиентов

Управляющая банком обворовывала клиентов

В Коврове завершено расследование и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 50-летней местной жительницы, обвиняемой в присвоении или растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенные с использованием своего служебного положения, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В ходе предварительного следствия установлено, что с июля 2018 года по июнь 2019 года, занимая должность управляющего банковского офиса, фигурантка систематически присваивала денежные средства, находившиеся длительное время на банковских счетах по вкладам клиентов.

Так, в июле 2018 года она оформила фиктивный расходный кассовый ордер на сумму 200 тысяч рублей, собственноручно подделав подпись клиента и забрала деньги себе.

Впоследствии женщина похищала деньги не только из кассы, но и переводя со счетов клиентов на свой. Полицейские выяснили, что обвиняемая осуществила более 20 таких переводов на сумму от 500 рублей до 80 тысяч рублей. Общий материальный ущерб вкладчикам превысил 400 тысяч рублей.

Факты хищений были задокументированы сотрудниками ОЭБ и ПК МО МВД России «Ковровский» в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

Свою вину обвиняемая признала полностью, возместив в ходе следствия ущерб в полном объеме.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.