Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Юный пешеход погиб на переходе

Юный пешеход погиб не приходя в сознание

Заместителем прокурора города Владимира утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 44-летнего жителя областного центра, обвиняемого в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Следствием установлено, что водитель автомобиля «Шкода» двигался по проезжей части по улице Нижняя Дуброва в сторону Верхней Дубровы со скоростью около 60 км/ч. В это время по нерегулируемому пешеходному переходу дорогу переходил несовершеннолетний.

В нарушение правил дорожного движения водитель, располагая технической возможностью для остановки транспортного средства, не принял мер к снижению скорости и не пропустил юного пешехода, в результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие.

Несовершеннолетнему были причинены телесные повреждения в виде тяжелой сочетанной травмы головы и грудной клетки, сопровождавшейся переломами костей свода и основания черепа, ушибом головного мозга с кровоизлиянием под его оболочки.

В состоянии комы мальчонку незамедлительно доставили в Областную детскую клиническую больницу, где ему оказывалась необходимая медицинская помощь. Однако полученные телесные повреждения привели к нарушению жизненно-важных функций центральной нервной системы, в связи с чем 2 июля несовершеннолетний скончался не приходя в сознание.

Вину в совершенном деянии водитель признал в полном объеме.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.