Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Мы все постоянно под прицелом мошенников

Мы все под прицелом мошенников

В последнее время мошенничество переместилось в социальные сети и интернет, недавно мы писали о случаях «черных ящиков», посылок с неизвестным содержимым, когда покупатель заказывает телефон в интернет-магазине наложенным платежом, а получает кусок мыла. Такой вид мошенничества для всех в новинку. Но телефонные мошенники, тоже не дремлют, предостерегает пресс-служба райадминистрации. Аферы с банковскими счетами и переводом средств происходят ежедневно и остаются самым распространенным видом обмана.

Так 27 июля на мобильный телефон 66-летней женщине, жительнице Ковровского района, поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. По классическому сценарию, сообщил о попытке нелегального снятия с ее карты денежных средств. Для того, чтобы этого избежать, необходимо называть коды из смс, приходящие ей на телефон.

Испуганная пенсионерка в паническом состоянии неукоснительно выполняла инструкции «службы безопасности», в результате мошенники получили доступ к её личному кабинету и со счета было похищено 150 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Зачастую мошенники пользуются доверчивостью и неопытностью старшего поколения в современных средствах. 

Будьте бдительны! Не попадайтесь на крючок мошенников!

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.