Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Трое ковровчан вместо денег получат срок

Трое ковровчан вместо денег получат срок

В Коврове возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы Коврова, обвиняемой в фиктивной постановке на регистрационный учет иностранцев, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Факт нарушения миграционного законодательства был выявлен в ходе оперативно-профилактических мероприятий участковым уполномоченным Ковровской полиции. 

Полицейские установили, что в июне, выступая в качестве принимающей стороны, женщина предоставила в территориальный отдел по вопросам миграции шесть уведомлений о прибытии граждан из Средней Азии, указав место их проживания в своей квартире. Однако намерения предоставить помещение для проживания иностранцам, прибывшим в Россию, у фигурантки не было.

Уголовные дела возбуждены также в отношении двоих ковровчан 25 и 32 лет. Сотрудники полиции в ходе проверки информации, поступившей из подразделения по вопросам миграции, установили, что в мае и июне текущего года они фиктивно поставили на миграционный учет по месту жительства трех и пяти жителей ближнего зарубежья. Иностранные граждане никогда в данной квартире не появлялись.

Сотрудники полиции напоминают, что фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации влечет уголовную ответственность.

Максимальное наказание, предусмотренное за данное деяние - лишение свободы на срок до трех лет.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.