Войти
Четверг, 28 марта, 2024

В Сергейцево на стрельбах погиб контрактник 

В Сергейцево на стрельбах погиб контрактник 

Солдат, проходивший службу по контракту, погиб, получив ранения во время стрельб на полигоне Сергейцево под Ковровом Владимирской области, сообщает ТАСС. Проводится доследственная проверка, сообщили агентству во вторник в прокуратуре Владимирского гарнизона.

"5 августа во время стрельб на полигоне Сергейцево под Ковровом получил ранение военнослужащий-контрактник и в итоге скончался. Начата доследственная проверка", - проинформировали в прокуратуре.

По данным Западного военного округа, сегодня при проведении плановых занятий по огневой подготовке на одном из полигонов во Владимирской области во время разряжания оружия один из военнослужащих нарушил требования безопасности и произвел непреднамеренный выстрел, в результате которого получил ранение другой военный.

"21-летний военнослужащий контрактной службы был оперативно доставлен в лечебное учреждение, где ему была оказана вся необходимая медицинская помощь. Несмотря на усилия врачей, военнослужащий контрактной службы от полученного ранения скончался", - сказали в пресс-службе.

В округе подчеркнули, что комиссия командования Западного военного округа совместно с правоохранительными органами устанавливает все обстоятельства происшествия.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.