Войти
Среда, 24 апреля, 2024

ПРОДАЖНЫЙ сотрудник КЭМЗа ответит по закону

ПРОДАЖНЫЙ сотрудник КЭМЗа ответит по закону

Ковровской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в коммерческом подкупе, совершенном в крупном размере за незаконные действия и незаконном разглашении сведений, составляющих коммерческую тайну, из корыстной заинтересованности, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В ходе предварительного расследования установлено, что в апреле 2016 года к сотруднику АО «КЭМЗ», занимающему руководящую должность, обратился его знакомый с предложением организовать для него посещения указанного предприятия, а также по мере необходимости предоставлять ему копии конструкторской документации вооружения и военной техники за денежное вознаграждение.

Дав согласие, с апреля 2016 года по июнь 2019 гг. ковровчанин неоднократно в нарушение своих служебных полномочий организовывал для своего знакомого и подконтрольных ему лиц посещения АО «КЭМЗ», а также передавал отсканированную конструкторскую документацию, содержание которой составляет коммерческую тайну предприятия.

В качестве вознаграждения за указанные действия "доброхот" через посредников получил 319 тысяч рублей.

Противоправная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками УФСБ России по Владимирской области. По существу дело будет рассматривать Ковровский городской суд.

Фото из общего доступа

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.