Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

За оговор ковровчанин теперь ответит в суде

За оговор ковровчанин ответит в суде

В Коврове завершено расследование и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в ложном доносе, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть отдела полиции обратился 34-летний житель города Коврова с заявлением о совершенном в отношении него преступлении. Потерпевший пояснил, что был избит на территории рынка гражданином, с которым у него произошел конфликт. При написании заявления мужчина был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

По факту умышленного причинение легкого вреда здоровью отделом дознания было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ.

Однако в ходе проверки сотрудники полиции установили, что гражданин, на которого указал потерпевший как на лицо, причинившее ему телесные повреждения, к совершению преступления оказался не причастным.

Тогда ковровчанин сознался, что сообщил полицейским заведомо ложные сведения, и пояснил, что хотел отомстить мужчине за сделанное ему замечание.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.