Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Ни думал, ни гадал, что вора привечал

Ни думал, ни гадал, что вора привечал

В Ковровский отдел полиции обратился житель Селивановского района, сообщивший о хищении принадлежащего ему телефона и денег, находившихся на банковском счете, информирует пресс-служба регионального УМВД. Полицейским потерпевший пояснил, что приехал в Ковровский район работать, познакомился с местным жителем, которого впоследствии пригласил к себе в квартиру.

Спустя время после знакомства мужчина обнаружил пропажу телефона и предположил, что потерял гаджет. Через несколько дней после пропажи телефона супруга потерпевшего обнаружила, что с банковского счета списаны зачисленные ранее 30 000 рублей. Потерпевший обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый, 28-летний местный житель, был задержан сотрудниками полиции и дал признательные показания. Он похитил телефон у приятеля, воспользовался его мобильным приложением и оформил кредит. Деньги ковровчанин перевел на другие счета и обналичил их. Похищенный же телефон подозреваемый сдал в ломбард без права выкупа.

Общая сумма причиненного материального ущерба составила 45 000 рублей.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину и совершенная с банковского счета).

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.