Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Рецидивист-алиментщик теперь ответит по-полной

Рецидивист-алиментщик теперь ответит по-полной

В Коврове завершено расследование направлено в суд многоэпизодное уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Напомним, в декабре прошлого года обвиняемый совершил кражу из квартиры соседей. Воспользовавшись моментом, когда хозяева отсутствовали, злоумышленник спустился в подпольное помещение дома, проник в чужое жилище через расположенный в полу люк, похитил электроинструменты и скрылся. Собственникам был причинен ущерб на сумму 3500 рублей.

В апреле этого года он же, дважды вошел в квартиру в одной из деревень в Ковровском районе, пока хозяйка спала, и похитил продукты питания, а затем 2000 рублей из кошелька потерпевшей. Проснувшись, женщина потребовала вернуть похищенное, но злоумышленник проигнорировал требование и скрылся.

В ходе следствия установлен ещё один противоправный факт, совершенный обвиняемым. Согласно решению мирового суда, фигурант был обязан выплачивать средства на содержание детей, однако от исполнения данной обязанности умышленно уклонялся, не имея на то уважительных причин. Задолженность по уплате составила более 40 000 рублей.

В настоящее время уголовные дела, возбужденные по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража), ст. 161 УК РФ (грабеж), ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей), объединённые в одно производство.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.