Войти
Четверг, 28 марта, 2024

В поисках мальчонки важна помощь каждого!

Поиски первоклассника продолжаются

Третий день в Камешковском районе полиция и волонтеры разыскивают семилетнего Савелия. По информации пресс-службы регионального СКР, по факту безвестного исчезновения 7-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Напомним, 28 сентября первоклассник возвращался с обучения, однако после того как вышел из школьного автобуса домой не вернулся. В настоящее время следователи и следователи-криминалисты СК России устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Добровольный поисково-спасательный отряд Лиза Алерт информирует о результатах поисков и просит неравнодушных о помощи.


- Сава - первоклассник, он любит школу, свою семью и друзей. Красивый, светловолосый мальчуган. Мы ищем его больше суток. На поиск прибывают опытные старшие поисковых групп «Лиза Алерт» из Ивановской, Костромской, Нижегородской, Рязанской областей, Республики Чувашия, Москвы. Местные жители очень отзывчивые и понимающие. Очень много людей принимают участие и всячески помогают в поиске. Уходят на задачи раз за разом, привозят в штаб скотч, батарейки, бумагу, топливо и продукты, просто поят нас горячим чаем. Благодарим всех, кто принимает участие в поиске! Напоминаем, отряд не принимает денежную помощь! - сказано в сообщении отряда. 

Для желающих помочь добровольцем, в штаб требуются:
Бензин марки АИ-92 (в канистрах, топливными картами или отправив сообщение на короткий номер 7878 со словом ПОИСК и суммой от 100 до 15000 рублей. Например, ПОИСК 100. На отправленную сумму добровольцы получат бензин в виде бесплатных литров на топливные карты);
батарейки АА;
еда, вода, чай, кофе;
энергетики безалкогольные;
сетевые фильтры;
термоподы (после поиска будут возвращены владельцам).

Кроме того, поисковики просят записи видеорегистраторов у водителей, проезжавших в Камешковском районе 28 сентября. Владимирцы и жители соседних регионов массово становятся волонтерами.

По информации регионального ГУ МЧС, в поисках пропавшего  первоклассника участвуют уже 249 человек. Привлечено значительное количество техники - 18 автомобилей, 2 квадроцикла, 2 беспилотника, 2 мотопомпы для осушения колодцев, на месте поисков с кинологами работают две служебные собаки.

Вчера, 29 сентября, при помощи водолазов были обследованы все 4 водоема в черте села. Тела мальчика там не нашли. Сегодня спасатели обследуют колодцы.

Группировка участвующих в поиске ребенка за сутки увеличилась в 4 раза. Как поясняют спасатели, основная часть - это добровольцы, откликнувшиеся на призыв волонтерского отряда «Лиза Алерт». Ночью сотрудники спецслужб и волонтеры обследовали все окрестности Горок, а также работали в Камешково и в других населенных пунктах Камешковского района.

Фото из источников

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.