Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Доверяй, но проверяй, - рекомендуют правоохранители

Доверяй, но проверяй, - рекомендуют правоохранители

На днях Следственным отделом Ковровского ОМВД возбуждено очередное уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество) по обращению местной жительницы, рассказавшей историю о том, как её обманули бесчестные люди, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, 2 октября на мобильный телефон ковровчанки, поступил телефонный звонок. К ней обратился неизвестный мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности банка и спросил ее, не подавала ли она заявку на изменение абонентского номера. Женщина сказала, что никакой заявки не подавала.

Незнакомец пояснил пенсионерке, что на ее якобы измененный номер телефона оформили кредит в сумме 250 000 рублей и, чтобы предотвратить незаконные действия неизвестных лиц, ей необходимо через мобильное приложение оформить потребительский кредит на сумму 250 тысяч рублей. Полученные же деньги нужно перевести в безопасную банковскую ячейку.

Женщина так и сделала. После оформления кредита она сняла указанную сумму в банкомате и перевела их на номера мобильных телефонов, которые ей продиктовал мнимый банковский работник. И только потом обратилась в полицию.

МО МВД России «Ковровский» настоятельно рекомендует не доверять незнакомым гражданам. Все информацию проверять у официальных представителей банков.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.