Войти
Среда, 17 апреля, 2024

За убийство матери 9 лет колонии 

За убийство матери 9 лет колонии 

Представленные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 47-летнего жителя Петушинского района, признанного виновным в убийстве, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Напомним, мужчина проживал в квартире со своей мамой, длительное время злоупотреблял алкоголем. Не имея работы, жил на разовые случайные заработки и пенсию матери. В связи с таким образом жизни, женщина высказывала сыну претензии и на этой почве между ними возникали конфликты. Обвиняемый систематически избивал мать за отказ дать ему деньги на спиртное.

По словам родственников пенсионерки, на поведение сына она жаловалась только близким, сама была человеком не конфликтным.

В апреле прошлого года в состоянии алкогольного опьянения во время очередной конфликтной ситуации пьяный сын нанес своей 71-летней матери ножевые ранения, а затем задушил её. 

После содеянного несколько дней он жил в квартире, где находилось тело убитой им пенсионерки.

По постановлению следователя СК России обвиняемому была проведена стационарная психиатрическая экспертиза, специалисты признали его вменяемым.

С учетом всех обстоятельств,  суд приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.