Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Случайный выстрел унес жизни троих человек

Случайный выстрел унес жизни троих человек

Во Владимирской области расследуют уголовное дело по факту гибели подростка из Подмосковья, информирует Зебра ТВ. 16-летний подросток погиб от случайного выстрела из ружья, найденного на даче у бабушки с дедушкой.

В управлении регионального СКР подтвердили факт гибели юноши в одном из дачных поселков Петушинского района. Инцидент произошел 30 октября. Юноша был на даче со своими бабушкой и дедушкой, нашел в доме старое охотничье ружье и произвел случайный выстрел в себя. Травмы оказались несовместимыми с жизнью. Возбуждено уголовное дело о причинение смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ).

Но, по всей видимости, до суда дело не дойдет. История получила трагическое продолжение. 7 ноября в гараже, расположенном в одном из поселков Щелковского района Московской области, были найдены тела пожилых супругов — бабушки и дедушки погибшего парня.

«МК», ссылаясь на свои источники в силовых структурах, сообщает, что пенсионеры после смерти внука винили себя в его гибели. Издание уточняет, что ружье, которое юноша нашел на даче, когда-то было зарегистрировано, но сроки разрешения давно истекли.

Добавим, что инциденты со случайными выстрелами из неосторожно хранящегося дома оружия или неаккуратного обращения с ним, увы, не редкость. Летом 2016 года на даче в Селивановском районе от выстрела из небрежно оставленного травматического пистолета пострадал 5-летний ребенок. В декабре 2015 года в Александровском районе погиб 14-летний подросток - взрослые решили пострелять из карабина и попали в сына. В мае 2019 года жительница Судогодского района, развлекаясь стрельбой по мишеням, случайно ранила свою дочь.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.