Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

На удочку мошеннику попалась, едва без денег не осталась

На удочку мошеннику попалась, едва без денег не осталась

Во Владимире завершено расследование и передано в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Пермского края, обвиняемого в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В июне в полицию областного центра обратилась местная жительница, сообщившая о хищении у нее 15 000 рублей. Женщина пояснила, что заказала через популярный интернет-сайт заказала мойку высокого давления. В ходе онлайн диалога продавец пояснил, что находится в другом городе и отправит товар транспортной компанией. В качестве подтверждения факта отправки он прислал фото автомойки в коробке, после чего доверчивая  потерпевшая перевела ему деньги. Однако товар так и н поступил, а продавец перестал выходить на связь. Поняв, что стала жертвой мошенничества, она и обратилась в органы правопорядка.

В течение нескольких недель полицейские проводили оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых установили, что мнимый продавец находится за пределами региона и вышли на его след. Оперативники выехали в Пермский край, где при содействии местных коллег задержали обвиняемого.

В ходе следствия установлено, что автомойки у злоумышленника не было, а противоправную схему по завладению деньгами потерпевшей он продумал изначально. Деньги в полном объеме были возвращены потерпевшей.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.