Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

Первая трагическая гибель любителя подледной рыбалки

Первая трагическая гибель любителя подледной рыбалки

Главное управление МЧС России по Владимирской области неоднократно предупреждало граждан о том, что сейчас водоёмы региона начали покрываться опасным тонким льдом. Выход на такой лёд опасен для жизни. Но рыбаки игнорируют такие предупреждения и частенько отправляются на полюбившийся им подледный лов, что зачастую кончается трагедиями.

По информации пресс-службы ведомства такая трагедия произошла во вторник, 24 ноября. В тот день в 18.06 на пульт дежурного регионального ГУ МЧС поступило сообщении о том, что утром 62-летний  мужчина поехал на рыбалку на собственном автомобиле на озеро Горочное в Петушинском районе и по настоящее время не вернулся, на сотовый телефон не отвечает.

На место выехали экстренные службы, в том числе сотрудники МЧС и спасатели аварийно-спасательной службы области. В 22.53 тело погибшего мужчины было извлечено из воды спасателями. Как стало известно, местный житель поехал на озеро на рыбалку и в процессе рыбной ловли провалился под лёд. А, так как мужчина был один, помочь ему выбраться из полыньи было некому.

Это первый трагический случай гибели рыбака на льду в наступившем сезоне - но не первый инцидент на тонком льду водоемов. О недавнем, произошедшем в субботу, 21 ноября в Покрове и имевшем счастливый финал, мы писали здесь

А о спасении 22 ноября заблудившегося в лесничестве на территории Ковровского района 63-летнего любителя зимней рыбалки подробно информировало Зебра ТВ.

Сотрудники регионального ГУ МЧС в очередной раз призывают граждан не выходить на тонкий лёд водоёмов! Не подвергать опасности свою жизнь! В период становления льда необходимо не допускать выхода детей на лёд!

Также напоминаем, что за выход на лёд в запрещённом месте предусмотрен штраф в размере от 800 до 4000 рублей.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.