Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Миллионером побыл недолго

Миллионером побыл недолго

В Муромский ОМВД обратился 44-летний местный житель и сообщил, что из его квартиры пропали более 3,9 миллиона рублей, полученные от проданной им недвижимости, информирует пресс-служба регионального ведомства.

Заявитель пояснил, что обнаружил пропажу ещё 10 декабря. Накануне у него в гостях был приятель, с которым они недавно познакомились в одном из городских кафе. Ни фамилии, ни адреса проживания своего гостя мужчина назвать не смог, но описал его приметы.

Предположив, что злоумышленник ранее мог попадать в поле зрения правоохранителей, оперативники показали потерпевшему несколько фото граждан, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. На одном из снимков мужчина узнал своего гостя.

В этот же день оперативники установили местонахождение и задержали подозреваемого, ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений 43-летнего местного жителя.

Фигурант пояснил, что в тот день в квартире своего нового знакомого он уснул на диване, в котором случайно обнаружил сложенные в пакет деньги. Воспользовавшись отсутствием внимания со стороны хозяина, злоумышленник забрал пакет и ушёл.

Часть похищенных денег в сумме 1,5 млн рублей сотрудники полиции обнаружили в квартире злоумышленника во время обыска. Местонахождение оставшейся суммы в настоящее время устанавливается.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкцией инкриминируемой части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.