Войти
Вторник, 16 апреля, 2024

Убивший пенсионера злодей, проведет в колонии 13 лет

Убивший пенсионера злодей, проведет в колонии 13 лет

Представленные следственными органами регионального СКР доказательства судом счел достаточными для вынесения обвинительного приговора 28-летнему жителю Петушинского района, признанному виновным в совершении в разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает пресс-служба ведомства.

Следствием и судом установлено, что около 5 утра 8 ноября 2019 года обвиняемый решил обокрасть 72-летний пенсионера. Он дождался пока тот откроет ему дверь и напал на него втолкнул в квартиру, начал его избивать и требовать деньги.

Когда потерпевший сказал, что у него денег нет, изувер нанес несколько ударов кулаком по лицу и телу старичка. Убедившись, что последний не сможет оказать ему сопротивление, похитил из квартиры имущество на сумму более 27 тысяч рублей.

После продолжительного лечения от полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Вину в совершенном преступлении ранее судимый обвиняемый признал полностью и в содеянном раскаялся.

С учетом всех обстоятельств суд приговорил осужденного к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также удовлетворил гражданский иск на сумму 1 миллион рублей.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.