Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Две статьи грозят сотруднику Мелеховской колонии

Две статьи грозят сотруднику Мелеховской колонии

В Ковровский городской суд поступило для рассмотрения уголовное дело в отношении обвиняемого в получении должностным лицом взятки в значительном размере за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, получении взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии предварительного следствия, в июне 2018 года обвиняемый был назначен на должность начальника цеха центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-6 УФСИН России по Владимирской области, которую занимал до 6 сентября 2020 года.

В июле 2019 года он договорился с одним из осужденных о неоднократном получении от последнего денег в качестве взятки путем перечисления на расчетный счет своей знакомой, за пронос на территорию исправительного учреждения продуктов питания, алкоголя и иных предметов.

При этом по ранее достигнутой договоренности часть из указанных денег предназначалась для покупки вышеназванного осужденного, а оставшаяся часть денег была суммой взятки.

С 11 июля по 25 октября 2019 года обвиняемый получил от этого осужденного 175 100 рублей, часть из которых потратил на приобретение для последнего продуктов питания, алкоголя и запрещенных предметов, а оставшиеся 107 441 рубль обратил в свою пользу.

Кроме того, в августе того же года "бизнесмен" провернул аналогичную "сделку" ещё с одним осужденным. Разнилась только сумма. Сначала второй осужденный перечислил 5000 тысяч рублей, а потом еще 20 000, предназначавшихся на покупку золотой цепочки для самого осужденного.

В августе "благодетель" пронес на территорию исправительного учреждения запрещенный предмет – золотую цепочку для осужденного.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.