Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Уж сколько раз твердили МИРУ…

Уж сколько раз твердили МИРУ…

Несмотря на многочисленные предупреждения полиции, банков, средств массовой информации об учащающихся случаях обмана россиян всевозможными мошенниками и предупреждениями, ЧТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ НИКОМУ ГОВОРИТЬ ЛОГИН И ПИН-КОД СВЕЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ, ковровчане то и дела попадают на удочки мошенников и остаются без денег. По информации Ковровского ОМВД за три январских дня трое наших земляков лишились более полумиллиона свих сбережений.

Так, днем 14 января на абонентский номер телефона жительницы Коврова 1990 г.р. позвонил мужчина. При разговоре он представился сотрудником банка и пояснил, что с банковской карты мошенники пытаются совершить хищение денежных средств, а поскольку ее абонентский номер телефона привязан к нескольким банковским картам сторонних банков, с них тоже неустановленные лица собираются присвоить деньги. По указанию звонившего ковровчанка проследовала к банковскому терминалу и сняла со своих банковских карт 10 000 и 28 000 рублей. Потом, так же по указке "сотрудника банка", «спасая деньги», женщина перевела 38 000 рублей на указанный абонентский номер телефона несколькими операциями. Потерпевшей был причинен ущерб в сумме 38 000 рублей.

Днем ранее, 13 января опять же неустановленное лицо, под предлогом сохранности денежных средств на банковском счете путём обмана и злоупотребления доверием похитило денежные средства на общую сумму 450 000 рублей, принадлежащие ковровчанину 1966 г.р., которые последний так же через банкомат перевел на указанные ему абонентские счета. Ущерб составил 450 000 рублей.

Аналогичная история произошла еще одним днем раньше, 12 января. С банковского счета местной жительницы, 1996 года рождения после телефонного разговора с неустановленным лицом, которое представилось сотрудником банка, были списаны 48 990 рублей. В ходе разговора с лжесотрудником банка девушка не задумываясь назвала пин-коды своей банковской карты, которые приходили ей в СМС-сообщениях и лишилась 48 990 рублей.

По всем фактам мошенничеств и краж возбуждены уголовные дела.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.