Войти
Суббота, 20 апреля, 2024

Трагедия на охоте завершилась немалым приговором

Трагедия на охоте завершилась немалым приговором

Ковровским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, 23 августа 2019 года подсудимый и его знакомый приехали на охоту на принадлежащем последнему автомобиле на участок местности, расположенный в Ковровском районе и начали распивать спиртные напитки.

После возлияний они договорились о разных направлениях охоты для отстрела птицы. Обвиняемый ушел на непродолжительное время от автомобиля в поле. Вернувшись через некоторое время, он увидел осматривающего содержимое салона автомобиля мужчину, но не узнал в нем своего знакомого. Предполагая, что неизвестный хочет что-то украсть из машины, он окликнул его, а получив от последнего ответ в грубой нецензурной форме, выстрелил в него из своего ружья. От полученной раны потерпевший умер на следующий день в реанимационном отделении Ковровской ЦГБ.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным частично, указав на отсутствие умысла в причинении телесных повреждений напарнику, а тем более смерти.

Приговором суда горе-охотник признан виновным, ему назначено 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевшей, в ее пользу с осужденного взыскана компенсация морального вреда в размере 800 000 рублей.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.