Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

На Оке ищут провалившихся под лёд двоих рыбаков

На Оке ищут провалившихся под лёд рыбаков

Вчера, 22 января в на пульт дежурных регионального ГУ МЧС и Меленковского ОМВД поступил запрос на оказание помощи в поисках двух рыбаков, предварительно провалившихся под лёд на реке Оке у населённого пункта Шоркин Бор Меленковского района, сообщает пресс-служба ведомства.

Со слов родственников рыбаки уехали на снегоходе в Рязанскую область ещё 17 января и не вернулись. Сотрудниками полиции было обнаружено предполагаемое место провала под лёд снегохода с людьми. Глубина Оки в том месте составляет 5 – 7 метров.



Сначала поисковые работы проводились силами водолазов спасательной станции округа Мурома. 21 января их силами из реки был извлечён снегоход.

На следующий день, 22 января работы по поиску утонувших рыбаков проводили водолазы специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Владимирской области. Пока поиски результата не дали.

Всего к поисковым работам привлекаются 20 человек и 6 единиц техники, от МЧС России – 6 человек и 3 единицы техники.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает об опасности выезда и выхода на лёд водоёмов. По постановлению местной администрации выезд и выход на лёд в указанном месте был запрещён.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.